Два мальчика купили тетради по одинаковой цене. один заплатил120 рублей. а другой210 первый купил на 3 теьради больше. чем второй. сколько тетрадей купил каждый мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:05
    0
    1) 210-120=90 (р)

    2) 90:3=30 (р)

    3) 120:30=4 (т)

    4) 4+3=7 (т)

    Ответ: 4 тетради купил первый мальчик и 7 тетрадей купил второй.