Воздушный шар пролетел за два часа 3/8 км какова его скорость

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:45
    0
    1 км=1000 м

    то есть: 1000:8*3=375 (м) - пролетел

    и у нас ещё известно что летел 2 часа

    375*2=750 (км) - скорость

    ответ: 750 км