Найти периметр и площадь этого прямоугольника 1 дм2 см и 6 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:32
    0
    1 дм 2 см = 12 см - одна сторона

    6 см другая

    S = 12*6 = 72 см2 (в квадрате) - это площадь прямоугольника

    P=2 (12+6) = 36 см - периметр прямоугольника
  2. 26 июля, 23:52
    0
    1 дм=10 см

    10+2+6*2=36 см-Периметр

    10*2*6=120 кв см - Площадь