Помогите!

а) (3*5 в 2 степени - 5*3 в 2 степени) 2 степени = ?

б) (100-6*2 в 3 степени) - 3 в 3 степени = ?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:05
    0
    1) ((3 * 5) ^2 - (5 * 3) ^2) ^2 =

    (225 - 225) ^2 = 0.

    2) (100-6 * 2^3) - 3^3 = (100 - 6 * 8) - 27 = (100-48) - 27 = 52-27 = 25.
  2. 31 июля, 02:50
    0
    1: (225-225) в степени 2=0

    2: (88 в степени 3) - 3 в степени 3=681445