На производстве выполняют заказы на оборудование. первая бригада за неделю выполняет 13 заказов, вторая бригада за полторы недели выполняет 17 заказов. Спустя две недели подводится итог работы, и премия выдаётся той бригаде, у которой производительность выше. Какая бригада получит премию. Решите будте так добры!

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:05
    0
    1) 17 - (17:3) = 17-5,2/3=11,1/3 - за неделю у второй бригады. Это меньше, чем за неделю у первой, значит и за две недели будет меньше.

    есть еще один способ.

    13*1,5=17,5 - за полторы недели у первой бригады. опять таки тут больше.

    ответ: премию получит первая бригада