Реши задачу в один почтовый ящик опустили 34 письма, а в другой-21 письмо. сколько ... ?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:54
    0
    34 + 21=55 (п.) - всего.

    Ответ: 55 писем всего.
  2. 5 января, 00:46
    0
    Сколько всего писем опустили в оба ящика?

    34+21=55 (п.)

    Ответ: 55 писем опустили в оба ящика.

    Или:

    на сколько писем опустили больше в первый ящик, чем в другой?

    34-21=13 (п.)

    Ответ: на 13 писем больше.