Помогите решить. Плошадь прямоугольника 72 см2. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 9 см?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:48
    0
    Узнаем длину.

    72/9=8 см

    Ширина - 9

    Длина - 8

    P=8+8+9+9=34 см

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 34 см.
  2. 8 октября, 09:17
    0
    72:9=8 (см)

    (8+9) * 2=34 (см)