В урне 4 белых и 2 чёрных шара. Из урны берут один шар. Вероятность того, что шар окажется белым, равна

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:51
    0
    4+2 = 6 шаров всего

    P = 4/6 = 2/3
  2. 17 января, 19:01
    0
    1) 2+4=6 - всего событий 2) 4 - благоприятных событий. 3) 4/6=0,67 - вероятность вытащить белый шар. Ответ: 0,67