Столовой Гриша купил два пирожка и 3 конфеты заплатил 41 руб. Женя купил 5 пирожков и 6 конфет и заплатил 92 руб. 2 Пирожка Женя отдал Коле сколько рублей Коля должен вернуть жен

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:59
    0
    Решение: Пирожок - 10 руб. Конфета - 7 руб.

    1) 10*2=20 (руб.) - Пирожков купил Гриша.

    2) 7*3=21 (руб.) - Конфеты купил Гриша.

    3) 20+21=41 (руб.) - Всего потратил Гриша.

    4) 10*5=50 (руб.) - Пирожков купил Женя.

    5) 7*6=42 (руб.) - Конфет купил Женя.

    6) 50+42=92 (руб.) - Всего потратил Женя.

    Вывод: 1 пирожок - 10 руб., Получается 2 пирожка - 20 руб.

    Ответ получится: 20 рублей.