Можно ли привести к знаменитую 36 дроби 2/3, 5/9, 7/12, 3/5, 5/7, 15/45

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:32
    0
    2/3=24/36

    5/9=40/36

    7/12=21/36

    2/5=360/36

    5/7=1260/36

    15/45=11/36
  2. 17 сентября, 02:13
    0
    2/3 * 13=26/36

    5/9 * 4 = 20/36

    3/12 * 3=9/36

    3/5 не приводится

    5/7 не приводится

    15/45 / 5 = 3/9 * 4 = 12/36