В кондитерском магазине купили кекс и кусок пирога. Кусок пирога стоил 90 рублей, кекс в 9 раз дешевле. Сколько стоила вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:54
    0
    Пирог - 90 р

    Кекс - ? р, в 9 раз дешевле

    1) 90 : 9 = 10 (р) - кекс

    2) 90 + 10 = 100 (р) - стоила вся покупка

    Ответ: 100 рублей.
  2. 7 ноября, 12:23
    0
    1) 90:9=10 р-стоит кекс

    2) 90+10=100 р всего стоит покупка ...