В одном ящике 5 3/10 кг винограда, что на 2 4/5 кг меньше, чем в другом ящике. В каком ящике винограда больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:31
    0
    Во втором ящике больше, чем в 1 на 2,8
  2. 17 февраля, 20:57
    0
    1) 5 3/10 + 2 4/5 = 53/10 + 14/5 = 53/10 + 28/10 = 81/10 = 8 1/10 [кг в-да во 2-м ящике];

    2) 8 1/10 - 5 3/10 = 81/10 - 53/10 = 28/10 = 2 8/10 [кг в-да, котор. во 2-м ящике б., чем в 1-м].

    Ответ: во 2-м ящике на 2,8 кг в-да больше.