Найдите пириметер треугольника АВС, если AB=2/15 м, ВС больше АВ в 4 раза, а АС меньше ВС на 1/15

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:59
    0
    1) 2/15*4=2/15*4/1=8/15 сторона ВС 2) 8/15-1/15=7/15 сторона АС 3) 2/15+8/15+7/15 = 17/15=1 целая2/15 Периметер равен 1 целой 2/15