Каждая из двух сторон треугольника равна 2 см, а третья сторона - х см. запиши в виде выражения периметр треугольника, у которого третья сторона в 3 раза больше, чем у данного.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:36
    0
    Р1=2+2+х р2=3 * (2+2) + 3 х
  2. 2 августа, 14:58
    0
    Периметр равен сумме трех сторон, тогда

    Р=2+2+3 Х

    Р=4+3 Х