Отремонтировали 80 тракторов, что составляет пять восьмых всех тракторов. Сколько всего было трактаров?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:37
    0
    80 - 5/8

    х - 1, тогда х=80*1 / 5/8 = 640/5 = 128 тракторов
  2. 30 октября, 23:55
    0
    80:5/8=80*8/5=128 (тракторов)

    Ответ: всего 128 тракторов