Представьте себе что вы находитесь в магазине и хотите быстро прикинуть в какую сумму обойдётся покупка плеера за 1490 руб. и музыкального диска за 199 руб. замените данные числа близкими круглыми числами

и определите сколько примерно денег потребуется на эту покупку

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:58
    0
    199+1=200 (руб) - (это округление)

    200+1490=1690 (руб) - (это плеер и музыкальный диск + 1 руб)

    1690-1=1689 (руб) - стоят плеер и музыкальный диск