Выполните действия: 1) 7,8:0,9+2,6*0,9+2,6*0,5; 2) (5,29+123,4*0; 05) : 1,91; 3) (72,3-45,78:3) * 0,25; 4) (9,68:1,76*0,7-2,05) : 0,6.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:13
    0
    1))) 7,8: 0,9 + 2,6• 0,9 + 2,6• 0,5=12 23/75

    1)) 7,8: 0,9 = 7 8/10: 9/10 = (10•7+8) / 10 : 9/10 = 78/10• 10/9 = 78/1• 1/9 = 26/1• 1/3 = 26/3 = 8 2/3

    { сократили значит поделили 10 и 10 на 10; 78 и 9 на 3}

    2)) 2,6• 0,9 + 2,6• 0,5 = 2,6• (0,9+0,5) = 2,6• 1,4 = 3,64

    3)) 8 2/3 + 3,64 = 8 2/3 + 3 64/100 = 8 2/3 + 3 16/25 = 8 (2•25) / (3•25) + 3 (16•3) / (25•3) = 8 50/75 + 3 48/75 = 11 98/75 = 12 23/75

    2))) (5,29 + 123,4•0,05) : 1,91 = 6

    1) 123,4•0,05 = 6,17

    2) 5,29+6,17 = 11,46

    3) 11,46: 1,91 = 6

    3))) (72,3 - 45,78: 3) • 0,25 = 14,26

    1) 45,78:3 = 15,26

    2) 72,3 - 15,26 = 57,04

    3) 57,04•0,25 = 14,26

    4))) (9,68:1,76•0,7-2,05) : 0,6=3

    1) 9,68:1,76=5,5

    2) 5,5•0,7 = 3,85

    3) 3,85-2,05 = 1,8

    4) 1,8: 0,6 = 3