Вычислите применяя распределительный закон 4 1/3*1 5/6-4 1/3*3 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:46
    0
    4 1/3*1 5/6-4 1/3*3 5/6=4 1/3 * (1 5/6-3 5/6) = 4 1/3 * (-2 5/6) = 13/3 * (-17/6) = - 13*17 / (3*6) = - 221/18=-12 5/18.

    Ответ: - 12 5/18.