Найдите значение выражения (3,5+7/22) : 3 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:06
    0
    (3,5+7/22) : 3_1/2=1_1/11

    1) 3,5+7/22 = 35/10 + 7/22 = 3_1/2 + 7/22 = 3_11/22 + 7/22 = 3_18/22 = 3_9/11

    2) 3_9/11 : 3_1/2 = 42/11 : 7/2 = 42/11 * 2/7 = (42*2) / (11*7) = 12/11 = 1_1/11