Чем похожи уравнения каждого столбика?

15x-1=29 | 8x (а+1) - 7 а=9

9y+73 | (18 у-12) : 6+5 у=14

67-z:28=52 | 5x (8e-1) - 28e-19

2) найди корни более простых уравнений

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:01
    0
    У них правильный ответ у всех
  2. 8 мая, 05:28
    0
    В первом столбике корень один, а во втором корней много.

    15 х-1=29

    15 х=30

    х=2

    67-z:28=52

    z:28=67-52

    z:28=15

    z=15:28