7 Садовый участок размером 54 м на 48 м по периметру оградили забором. Для этого через равные промежутки установили столбы для крепления забора. Сколько столбов установили и на каком максимальном расстоянии друг от друга?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:33
    0
    НОД (54,48) = 6 м-максимальное расстрояние

    2 (54+48) = 2*102=204 м-периметр

    204/6=34 столба