Задание: измените перед скобками знак на противоположный, не меняя величины выражения:

1) (2x-1) - (x-y)

2) - (a-b) + (2a-3b)

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:46
    0
    - (2 х-1) + (х-у) = - 2x+1+x-y=-x-y+1

    (а-b) - (2a-3b) = a-b-2a+3b=2b-a