Измините перед скобками знак на противоположный, не меняя величины выражения a + (2-x)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:49
    0
    а + (2 - х), чтобы не изменилась величина выражения при изменении знака

    а - (-2 + х), или а - (х - 2)

    например подставим числа

    5 + (2-1) = 6

    5 - (-2+1) = 5+2-1 = 6 или 5 - (1-2) = 5-1+2 = 6