После того, как из бака выкачали 10 л воды, затем 1/2 оставшейся воды и ещё 10 л, бочка оказалось заполненной на 1/3. Сколько литров воды было в бочке? A) 120 л B) 80 л C) 90 л D) 150 л

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:12
    0
    В бочке было 90 литров воды
  2. 10 октября, 22:42
    0
    Ответ 90.

    1).90-10=80

    2).80/2=40

    3).40-10=30

    90/3=30 (1/3 часть от 90)