Меньшее основание трапеции равно 18 см второе основание на 12 см больше. найдите среднюю линию

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:36
    0
    B=18

    a=b+12=18+12=30

    l = (a+b) / 2 = (18+30) / 2=48/2=24 (см)