На сколько поворачивается часовая стрелка за 1 ч, 30 мин, 10 мин

С пояснениями

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:04
    0
    Часовая стрелка делает полный круг 360 градусов за 24 часа. Соответственно за 1 час

    360/24=15 градусов

    15/2=7,5 градусов за 30 минут

    7,5/3=2,5 градуса за 10 минут