Решите уравнение sin (п/2+x) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:43
    0
    Sin (n/2+x) = 1/2

    п/2+x = (-1) ^kn/6+nk

    x = (-1) ^kn/6-n/2+nk

    x = (-1) ^k+1n/3+nk, k€Z