Коробки карандашей вместе сколько зелёных красных карандашей семь зелёных 13 сколько синих карандашей коробки

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:49
    0
    1) через х, если обозначить им синие карандаши, для наглядности, следуя условию

    7+х=13

    х=13-7=6 синих карандашей в коробке

    2) если зеленых 13, то

    синих=13-7=6 карандашей