Груш собрали на 124 кг меньше, чем яблок. Яблок собрали в 3 раза больше, чем груш. Сколько собрали груш? Определить вид задачи. Выделить условие и требование. Решить и указать метод решения. Сделать проверку.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:17
    0
    Х-количество груш

    Х+124 - количество яблок

    3 х=Х+124

    2 х=124

    Х=62-количество груш

    Х+124=186 - количество яблок

    186/3 = 62