25^ (x) - 26 * 26 * 5^ (x) + 25 = 0

решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:47
    0
    25ˣ - 26 * 5ˣ + 25 = 0

    5²ˣ - 26*5ˣ + 25 = 0

    5ˣ=t

    t²-26t+25=0

    t₁+t₂=26 | 25

    t₁*t₂=25 | 1

    1) 5ˣ=25

    5ˣ=5²

    x=2

    2) 5ˣ=1

    5ˣ=5⁰

    x=0