Из магазина Хлебозавод выехала машина со скоростью 45 километров час одновременно с ней из хлебозавода в в магазин выехала другая машина со скоростью 40 километров час. Когда первая машина приехала на хлебозавод 2 осталось проехать еще 10 км. Найдите расстояние между магазинами хлебозаводом.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:11
    0
    Х-часов ехала первая машина

    45 х-40 х=10

    5 х=10

    х=10/5

    х=2 ч - ехала первая машина

    45*2=90 км-расстояние от хлебозавода до магазина