В первый день в магазин отправили 2/9 всей моркови, во второй день 5/7 ост. части. Какую часть всей моркови отправили во второй день? За 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:20
    0
    1) 1-2/9=7/9 - осталось моркови в первый день

    2) 7/9*5/7=5/9 - отравили моркови во второй день

    3) 2/9+5/9=7/9 - отправили за 2 дня

    Ответ: 5/9, 7/9.