Найдите значение выражения 12-x-y, если x=5¾, y=7/12

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:35
    0
    12-5 3/4-7/12=12 - (5 3/4+7/12) = 12-6 1/3=5 2/3
  2. 27 апреля, 04:32
    0
    12-х-у, при х=5 3/4; у=7/12

    12-5 3/4-7/12=12-23/4-7/12 = (144-69-7) / 12=5 8/12=5 2/3