Сколько квадратных метров нужно для изготовления пяти одинаковых ящиков для посылок, если длина ящика 3 дм, ширина равна половине длины, а высота 2 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:30
    0
    Сначала вычисляем ширину 3:2=1,5 дм

    теперь узнаем площадь одного ящика

    3*1,5*2=9 дм (на 1 ящик)

    теперь 9*5=45 (на 5 ящиков)

    итак в 1 дм 0,1 м

    в 45 дм 4,5 м

    ответ: 4,5 кв. м