За три чупа чупса и два леденца заплатили 48 рублей сколько стоит чупа чупс если он дороже леденца на 1 рублю?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:59
    0
    Пусть леденец x

    Тогда чупа-чупс x+1

    3 (x+1) + 2x=48

    3x+3+2x=48

    5x=45

    x=9

    Чупа-чупс стоит x+1 то есть 9+1 = 10 рублей