За три чупа-чупса и 2 лединца заплатили 48 рублей. Сколько стоит чупа-чупс, если он дороже леденца на один рубль?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:40
    0
    3 чупа чупса дороже на 3 рубля

    48 - 3 = 45 руб заплатили поровну за 3 чупа чупса и2 лединца

    3 + 2 = 5 конфет всего

    45 : 5 - 9 рублей стоит леденец

    9+1=10 рублей стоит чупа-чупс

    проверка: 3*10 = 30 руб - 3 чупа-чупса ... 9*2=18 руб 2 леденца ... 30+18=48 руб всего