8x - (3,7-x) + (1,2-5x)

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:32
    0
    8 х - (3.7-х) + (1.2-5 х)

    8 х-3.7+х+1.2-5 х

    4 х-2.5
  2. 10 сентября, 16:44
    0
    8X - (3,7-x) + (1,2-5x)

    8x-3,7+x+1,2-5x

    8x-5x+x=3,7+1,2

    4x=4,9

    x=4,9-4

    x=0,9