Известно что треугольник ABD и CNM, периметр каждого из которых составляет 0.559 дм, равны. Определите длину стороны CM, если AB=13,8 мм, BD=2,03 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:41
    0
    Переводим в меньшую величину. Р=0,559 дм=55,9 мм. Стороны: АВ=13,8 мм; ВD=20,3 мм. значит.

    1) 13,8+20,3=34,1 (мм) - стороны AB и BD вместе.

    Если перемитр равный значит и сумма этих сторон и в 1 и во 2 прямоугольниках будут равными. Значит.

    2) 55,9-34,1=21,8 (мм) - сторона СМ.

    Ответ: сторона СМ=21,8 мм.