Сколько процентов составляет масса Земли от массы Солнца, если масса Солнца равна 2*10 (в 30 степени) кг, а масса Земли равна 6*10 (в 24 степени) кг.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:38
    0
    2*10³⁰ кг - 100%

    6*10²⁴ кг - х%

    х = 6*10²⁴ * 100 / 2*10³⁰ = 3*10⁻⁴ = 0,0003%