Отцу 32 года, а его сыновьям 8 лет и 6 лет. Через сколько лет возраст отца будет равен сумме лет обоих его сыновей?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:21
    0
    Х - через столько лет

    8+х+6+х=32+х

    14+2 х=32+х

    2 х-х=32-14

    х=18 (лет)

    Ответ: через 18 лет

    проверка

    8+18+6+18=32+18

    26+24=50

    50=50