Реши задачу: С верблюжат было настрижено 376 кг шерсти, а с верблюдов-в 3 раза больше. Сколько килограммов шерсти было настрижено с верблюдов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:33
    0
    С верблюжат - 376 кг

    С верблюдов - ? кг, в 3 раза больше чем с верблюжат.

    376·3 = 1128 (кг)

    Ответ: С верблюдов было настрижено 1128 килограмм шерсти.
  2. 9 сентября, 22:31
    0
    376 * 3 = 1128 шерсти было настрижено с верблюдов