Реши задачу: С верблюжат было настрижено 125 кг шерсти. Это на 78 кг шерсти меньше, чем было настрижено с верблюдов. Сколько килограммов шерсти было настрижено с верблюдов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:06
    0
    верблюжата-125 кг

    верблюды-?, на 78 кг больше, чем ((c верблюжат) обозначается стрелкой)

    1) 125+78=203 (кг)

    125 + 78 203

    Ответ: 203 кг было сострижено

    с верблюдов.
  2. 14 мая, 22:31
    0
    1) 125+78=203 (кг) было настрижено с верблюдов

    Ответ 203 килограмма шерсти