Как решить уравнение 52+y+87=159

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:24
    0
    Знаки в одну сторону, буквы в другую. При этом, знак буквы/цифры через равно (=) меняются!

    y=159-52-87

    у=20
  2. 23 апреля, 18:50
    0
    52+y+87 = 159

    y = 159-52-87

    y = 20