Помогите решить

5x+12=6*10+3*4

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 23:14
    0
    5 х = перемножаем 60+12 и переносим 12

    5 х=60+12-12

    х = 60/5

    х=12
  2. 8 января, 02:16
    0
    5x + 12 = 6 * 10 + 3 + 4

    5x+12=67

    5x=67-12

    5x=55

    X=55:5

    X=11