Читатель за 14 дней прочитал 113 страниц. Причем несколько дней он читал по 7 страниц а, остальные дни по 10 страниц. Сколько дней читатель читал по 7 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:49
    0
    Пусть по 10 страниц читал х дней

    тогда по 7 страниц читал (14-х) дней

    10 х+7 (14-х) = 113

    10 х+98-7 х=113

    3 х=113-98

    3 х=15

    х=15/3

    х=5

    14-5=9 ответ 9 дней читал по 7 страниц