Найдите последние цифры значения цифрового выражения 383*161*747-949*262*646

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:34
    0
    Последняя цифра первого слагаемого будет (перемножаем последние цифры множителей) : 3*1*7=21, то есть 1

    Последняя цифра второго слагаемого будет (перемножаем последнии цифры множителей) : 9*2*6=108 то есть 8

    Т. к. 1<8, то мы займём один десяток, получим 11-8=3

    Ответ: 3