Заготовительный базе приняли 3 оттенков ягод по 16000 руб. за центнер 2 тонн грибов сколько платить За заборчиком назад 1 тонна грибов если на все грибы заплатили столько же сколько за ягоды Что дороже 1 килограммов или 1 килограмм ягод

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:01
    0
    1) 16000 х 5 = 80000 (р) - заплатили за ягоды

    2 т = 20 ц

    2) 80000 : 20 = 4000 (р.) - цена грибов за 1 ц

    1 т = 10 ц

    3) 4000 х 10 = 40000 (р.) - за 1 т грибов

    1 ц = 100 кг

    4) 16000 : 100 = 160 (р.) - за 1 кг ягод

    5) 4000 : 100 = 40 (р.) - за 1 кг грибов

    6) 160 - 40 = 120 (кг) - на столько дороже ягоды, чем грибы