60 плюс 40 минус 16 деленное на 4 равно 66 расставь скобки так чтобы равенства стали верными 4 класс

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:45
    0
    60 плюс (40-16) разделить на 4 = 66
  2. 2 июля, 11:58
    0
    (60+40) - 16:4=96

    (60+40) - первое действие в скобках

    16:4-второе действие деление без скобок

    (100) - 4=96