Длина прямоугольника 16 см. Чему равна его площадь, если периметр равен 40 сантиметрам

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:27
    0
    1) 40/2=20-ширина и длина вместе

    2) 20-16=4-ширина

    3) 16*4=64-площадь
  2. 3 мая, 03:09
    0
    40 - (16+16) = 8 см это ширина двух сторон

    8/2=4 см это ширина прямоугольника

    8*4=32 см это площадь