Решите: 1) 4 4/6-4/8 И объясните, как это.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:02
    0
    4 4/6-4/8=4/16

    Смотри, сначала 4 4/6 переводим в простую дробь = 4 · 6 + 4 / 6=28/6

    Потом находим общий знаменатель = 112/24 - 12/24=100/24 сокращаем = 25/6 = 4 1/6